«ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» продолжается в Тюльганском районе

Профилактическая антинаркотическая акция шествует по области и не только. Организаторами акции выступили Управление ФСКН России по Оренбургской области, ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодёжи» при участии территориальных Управлений молодёжной политики, общественных молодёжных организаций, администраций детских оздоровительных лагерей и др.

До конца недели участники акции будут работать в Тюльганском районе. География мероприятий и количество участников растёт с каждым днём. К акции присоединяются добровольцы профилактических программ с территорий. Уникальным можно считать опыт проведения мероприятий, которые пройдут в течение ближайших дней. Впервые выездные группы из Республики Башкортостан и Оренбургской области, состоящие из сотрудников Управлений ФСКН России и активистов волонтёрских объединений, совместно проведут антинаркотические профилактические мероприятия с педагогами и воспитанниками детских оздоровительных лагерей г.Кумертау Республики Башкортостан и Тюльганского района Оренбургской области. Кроме этого, будет обобщен опыт профилактической антинаркотической работы  сотрудников двух территориальных Управлений ФСКН России и волонтерских организаций Оренбургской области и Республики Башкортостан.

После чего «ПРОдвигатели ЖИЗНИ» вернутся в Оренбург, где проведут ряд  мероприятий. Так, 25 июня в парке им.Перовского запланировано проведение городской спортивно-творческой площадки, приуроченной к 26 июня, будет работать станция по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи различных возрастных категорий «Арт-поляна», организована работа фотоплощадок по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни и т.д.

После чего акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» продолжится в других территориях области - городах Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске.

Акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» посвященная международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, проводится 2 раз. В этом году стартовала она 17 июня на востоке Оренбуржья. За это время ее участники провели порядка 20 мероприятий в городах Орске, Новотроицке, Гае.

Сотрудники наркоконтроля с волонтерами общественных организаций взяли на себя проведение тренингов по первичной профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в детских оздоровительных лагерях, провели упражнения, направленное на личностный рост и определение своей жизненной позиции, провели беседы для педагогического состава. Также были организованы театрализованные представления по профилактике наркомании в рамках проекта «Кто режиссер твоей жизни?».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий