Специалиста районной администрации по физической культуре, спорту и туризму уличили в мошенничестве

Прокуратура Пономаревского района выявила факт мошенничества с использованием служебного положения со стороны главного специалиста районной администрации по физической культуре, спорту и туризму. Установлено, что в июле 2012 года муниципальный служащий ввел в заблуждение работников администрации района и уговорил заключить с Пономаревской центральной районной больницей договор на оказание медицинских услуг на платной основе участникам XVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» в с. Пономаревка. При этом злоумышленник достоверно знал о том, что медицинская помощь, в том числе и в период спортивных соревнований оказывается бесплатно.

После окончания состязаний чиновник получил в бухгалтерии администрации чистый бланк квитанции к приходному кассовому ордеру, затем отдал его не посвященному в преступные плану юристу больницы и попросил проставить на квитанции штамп и печать ЦРБ, а также подписи главного бухгалтера и кассира. После он собственноручно заполнил данный бланк, указав, что стоимость медицинских услуг составила свыше 10 тыс. рублей. Подложный документ вместе с фиктивным финансовым отчетом были представлены им в бухгалтерию администрации, а незаконно полученные денежные средства потрачены по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Ход его расследования контролируется прокуратурой района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий