Губернатор Юрий Берг посетил с рабочим визитом г.Медногорск

19 июня губернатор Юрий Берг вновь побывал в Медногорске. Вместе с главой города Дмитрием Садовенко, главой администрации города Алексеем Губановым, заместителем генерального директора ООО  «ММСК» по общим вопросам Николаем Маркиным председатель областного Правительства проехал на щебёночный карьер ООО «Управляющая компания по разработке северной части Кураганского месторождения», затем – на площадку отгрузк щебня. Встретившись  с представителем компании Юрием Васильевым, Юрий Берг получил от него заверения, что вопрос многомесячной задолженности по зарплате работникам решается и скоро будет закрыт. На вопрос журналистов, почему так красиво начинавшееся дело вдруг в прошлом году обернулось большими проблемами, Юрий Васильев ответил, что добычу щебня начинали  на арендованном участке, в какой-то момент произошло недопонимание с собственником. Сегодня у другого собственника выкуплена  часть карьера, произведены вскрышные работы, запущена дробильно-сортировочная установка. При поддержке МСК компания приобрела дробильно-сортировочную станцию, к 15 августа закончится её реконструкция, и там стационарно будет производиться щебень для скоростных магистралей. По словам Васильева, сегодня в компании занят 281 человек, сохранён костяк коллектива, состоящий из  опытных специалистов.

В администрации города губернатор встретился с директором ЗАО «Уралэлектро» Ниной Бритвиной, которая проинформировала о работе предприятия по поиску стратегических инвесторов. Юрий Берг гарантировал медногорским электромашиностроителям поддержку Правительства области в этом направлении и дал несколько  практических советов.

Юрий Александрович сообщил также о результатах исследований по Блявинскому руднику, которые были проведены по его заданию, данному  в предыдущий  приезд в Медногорск, 11 июня. Анализы были взяты во всех водоёмах, во всех окрестных реках и ручьях. Вывод специалистов однозначен: экологической катастрофы нет. Возможность загрязнения водоёмов водой из Блявинского карьера нереальна.  В ближайшее время результаты анализов и заключение специалистов будут опубликованы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий