Угонщик-рецидивист и его приятель предстанут перед судом

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению двух молодых людей 23-х и 22-х лет в угоне автомобиля. С 8 на 9 мая молодые люди распивали спиртные напитки в парке. В какой-то момент спиртное закончилось. Средств на добавку у приятелей не было, поэтому они решили похитить с какого-нибудь автомобиля магнитолу. Выбор злоумышленников пал на «ВАЗ-2106», который не был оборудован  сигнализацией. Злоумышленники вскрыли автомобиль. Однако магнитола оказалась кассетной, поэтому сбыть ее не получилось бы. Тогда приятели решили угнать автомобиль, к тому же в бардачке оказался навигатор. Злоумышленники сдали его в ломбард за 800 рублей и отправились в Новосергиевку. Так как водитель находился в нетрезвом состоянии, он не справился с управлением и совершил ДТП. Владелец, не обнаружив своего автомобиля, сообщил в полицию. В результате молодые люди были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что 23-летний молодой человек неоднократно совершал угоны на территории Степного поселка г. Оренбурга. Он вскрывал не оборудованные сигнализацией автомобили с помощью отвертки, и совершал поездки по Оренбургской области. Из мест лишения свободы освободился в 2012 году. После освобождения злоупотреблял спиртными напитками, на работу устраиваться не спешил.

- Задержанные полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Автомобиль с незначительными повреждениями вернули законному владельцу, - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана  Яркова.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий