Злоумышленница сдала чужую квартиру за 9000 рублей

В полицию обратился 24-летний молодой человек, который сообщил, что стал жертвой мошенницы. Молодой человек приехал в Оренбург с семьей, чтобы найти работу и остаться на постоянное жительство. Конечно, срочно понадобилось жилье. Парень нашел объявление в Интернете о сдаче квартиры на длительное время. Цена в 9000 рублей за месяц его устроила. Он встретился с владелицей, девушка показала квартиру. В результате жилье было снято на месяц. Квартиросъемщик отдал мнимой владелице деньги, а она ему ключи. Однако на следующий день пришла законная владелица квартиры.

Женщина удивилась, увидев молодую семью, так как сдавала квартиру всего на сутки одинокой девушке. Когда пришло время возвращать ключи, женщина позвонила квартиросъемщице, но ее телефон был отключен. Поэтому она решила наведаться в сданное жилье, чтобы убедиться, что все в порядке. Однако вместо девушки обнаружила молодую семью.

- Квартиросъемщикам и законной владелице жилья, злоумышленница представилась разными именами. Граждане не требовали у подозреваемой ни документов удостоверяющих личность, ни бумаг на квартиру. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности мошенницы и ее задержанию, - сообщила дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Надежда Пинайкин

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий