Сегодня состоялось заседание Совета Старейшин города Оренбурга

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, заместитель главы по социальным вопросам Валентина Снатенкова и руководители структурных подразделений администрации города рассказали старейшинам об обеспечении детей местами в детских садах и яслях и перспективе строительства и реконструкции помещений бывших детских садов, а также о подготовке к празднованию 270-летия города Оренбурга.

За период 2011-2012 годы в ходе реализации долгосрочной целевой программы «Город - малышам» возвращено в систему дошкольного образования 9 зданий, ранее перепрофилированных дошкольных учреждений, 6 из которых введены в эксплуатацию после проведенного капитального ремонта. Открыто 46 дополнительных групп в действующих детских садах.

Данные мероприятия позволили ввести 2170 дополнительных мест для обеспечения существующей потребности населения в дошкольных услугах.

Для ликвидации очередей на получение мест в дошкольные образовательные учреждения администрация города продолжает реализацию плановых мероприятий, предусмотренных программой «Город - малышам» на 2011-2015 годы».

В рамках программы в 2013 году запланированы следующие мероприятия:

- введение в эксплуатацию после капитального строительства 2-х детских садов в 17-м и 20-м микрорайонах города (480 мест);

- капитальный ремонт и введение в эксплуатацию 4-х зданий детского сада после возврата в систему дошкольного образования (485 мест): детский сад №11 (с. Краснохолм), детский сад №140 (ул. Мира, 2б); детский сад №144 (ул. Дружбы,5/1), детский сад в п. Бердянка;

- открытие дошкольных групп при МОБУ «СОШ №80» с. Пруды (60 мест).

Концепция празднования 270-летия города построена на патриотизме, любви к родному городу и направлена на воспитание патриотических чувств, законной гордости за свой город.

В соответствии с утвержденным комплексным планом уже проведены многие мероприятия по реставрации и благоустройству. Ведется активная работа по обустройству и восстановлению дворовых территорий.

В рамках праздничной концепции будут установлены арт-объекты.

Предусматривается цветочное оформление и создание новых цветочных композиций, установка МАФ в соответствии с разработанной концепцией.

Праздничное оформление будет носить адресный характер и будет ориентировано на конкретные виды и масштабы праздничных мероприятий, проводимых в определённом месте.

Обязательным элементом праздничного оформления остается государственная и муниципальная символика города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий