«ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» Антинаркотическая профилактическая акция вновь стартует на востоке Оренбургской области

Организаторами акции выступили Управление ФСКН России по Оренбургской области, ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодёжи» при участии Управления молодёжной политики г.Орска, Общественной организации «Центр молодёжных проектов» г.Орска, администраций детских оздоровительных лагерей и др.

Профилактическая антинаркотическая акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!», приуроченная к международному Дню борьбы с наркоманией проходит второй год подряд. И на этот раз стартовала она с городов Орска и Новотроицка.

В течение трёх дней сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области с волонтёрами общественных организаций проведут десятки мероприятий: беседы и тренинги с детьми различного возраста и социального положения в детских оздоровительных лагерях г. Орска и г.Новотроицка, открытые уроки с анкетированием для педагогического состава детских лагерей отдыха, круглый стол по теме: «Пропаганда здорового образа жизни на предприятиях среди работающей молодежи: проблемы и перспективы» и многое другое.

Затем впервые выездные группы из Республики Башкортостан и Оренбургской области, состоящие из сотрудников Управлений ФСКН России и активистов волонтёрских объединений, совместно проведут антинаркотические профилактические мероприятия с педагогами и воспитанниками детских оздоровительных лагерей Тюльганского района.

Цель подобного мероприятия - развитие волонтёрского антинаркотического движения посредством обмена опытом проведения добровольческой деятельности соседних регионов.

После чего акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» продолжится в других территориях области - городах Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске.

Акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» продлится с 17 по 28 июня.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий