Минстрой принимает участие во всероссийском автопробеге «Дороги объединяют Россию»

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Домников и директор ГУ «Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид примут участие в пятом заключительном этапе всероссийского автопробега «Дороги объединяют Россию» по маршруту Владивосток – Москва.

Автопробег стартовал 23 мая во Владивостоке. За это время дорожники преодолели8929 км, посетив такие города, как Хабаровск, Белогорск, Ерофей Павлович, Чита, Улан-Удэ, Байкальск, Иркутск, Нижнеудинск, Красноярск, Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Ижевск. 

На пятом заключительном этапе предстоит преодолеть путь от Нижнего Новгорода до Москвы -578 км. В рамках остановки в Нижнем Новгороде состоится круглый стол «Российские материалы, техника, технологии – дорожному хозяйству». А на финишной прямой, в Москве, пройдет митинг на Красной площади у нулевого километра, символизирующего окончание автопробега.

Автопробег приурочен к 20-летию Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» и 230-летию официального открытия Большого Сибирского тракта. Девизы акции: «Дороги объединяют Россию» и «Каждому порогу - хорошую дорогу».

Главные цели автопробега – это привлечение внимания общественности к вопросам развития и сохранности сети автодорог в России. В ходе автопробега намечено провести семь «круглых столов» и две конференции, посвященные развитию дорожного хозяйства, повышению качества автомобильных дорог, внедрению передовых технологий.

На протяжении всего пути запланированы остановки на объектах строительства, реконструкции и ремонта автодорог, общение с подрядчиками, автомобилистами; обсуждение насущных проблем развития дорожной отрасли за «круглыми столами» с участием представителей федеральных и территориальных органов управления дорожным хозяйством, администраций субъектов РФ,  депутатов Госдумы.

В столицах субъектов РФ, через которые проходит маршрут автопробега, будут проведены встречи с коллективами территориальных управлений дорожного хозяйства, круглые столы с обсуждением актуальных проблем дорожного хозяйства России и пресс-конференции с представителями СМИ.

Кроме того, в рамках автопробега Ассоциации «РАДОР» проходит акция «За безопасность детей на автодорогах». В течение всего автопробега планируется раздать на маршруте свыше 20 тысяч значков и подвесок из световозвращающих материалов. Таким образом, дорожники хотят привлечь внимание и автомобилистов, и пешеходов к вопросу обеспечения безопасности пешеходов на дорогах, особенно в темное время суток.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий