Дмитрий Кулагин провел заседание аэропортовой комиссии по авиационной безопасности

Открывая заседание, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин отметил, что основной целью комиссии является  выработка мероприятий, направленных на защиту авиационных предприятий, аэропортов и эксплуатантов от актов незаконного вмешательства, предотвращение и пресечение захватов и угонов воздушных судов гражданской авиации.

Участники заседания утвердили «Технологию допуска отдельных категорий должностных лиц правоохранительных органов и иных специальных организаций и их служебного транспорта на территорию аэропорта «Оренбург». Данный документ должен обеспечивать как пропускной режим на территории аэропорта, так и условия для проведения правоохранительными органами оперативно-розыскной деятельности.

На комиссии также была заслушана информация о результатах проверок выполнения требований авиационной безопасности и правил проведения предполетного и послеполетного досмотра в аэропорту г. Оренбурга в первом полугодии 2013 года и мерах, принимаемых руководством ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург» по совершенствованию авиационной безопасности»; утвержден план работы комиссии на 2013 год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий