Уволена руководитель кадрового подразделения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области

Прокуратура Оренбургской области провела проверку в территориальном Управлении Роспотребнадзора и выявила нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе, а также о противодействии коррупции.

Установлено, что кадровую службу в Управлении с 2006 года возглавляла 57-летняя женщина, не соответствующая квалификационным требованиям, предъявляемым к указанной должности. По требованию прокурорского работника документ о получении высшего образования ею представлен не был. В то же время в личном деле работника имелись сведения об окончании в 2005 году Оренбургского государственного университета. При проверке прокуратурой этих данных выяснилось, что среди выпускников ВУЗа руководитель кадрового отдела Управления Роспотребнадзора не числится.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков внес руководителю Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области представление. В ходе прокурорской проверки работник, не подтвердившая своей квалификации, уволена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий