Полицейские вернули хозяйке барана, которого похитили уже второй раз

В воскресенье утром в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» обратилась жительница п. Адамовка, что ночью в ее сарай проникли неизвестные и похитили некоторую живность. Благодаря знанию участка и грамотным оперативно-розыскным действиям, полицейские уже к обеду установили лиц, причастных к краже. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей поселка.

По их объяснениям, накануне они распивали спиртное. К ночи оно закончилось, и подозреваемые пошли на поиски новой порции алкоголя. Проходя мимо двора потерпевшей, они услышали блеянье овец и решили похитить живность, чтобы обменять ее на спиртное. Отогнув дверь сарая, злоумышленники проникли в него и стали ловить находившихся там овец. Удалось им поймать только барана.

В настоящее время похищенное животное возвращено хозяйке. Надо отметить, что этот баран уже второй раз участвует в криминальной переделке. В начале года, зимой, его уже похищали. Но и тогда полицейские сработали оперативно и вернули животное домой живым и здоровым. А его похитители уже отбывают наказание за свои деяния.

Нынешние похитители также ждут своего наказания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий