Спецназ оренбургского наркоконтроля побывал в гостях у юных казачат

О здоровом образе жизни, сохранении казачьих традиций, о формировании зависимостей и о том, как сказать твердое «НЕТ!» наркотикам рассказали ребятам сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области.  Второй областной лагерь «Казаки» собрал 70 юных казаков из Оренбурга, Бузулука, Сорочинска, Илека, Кувандыка, Беляевского, Тюльганского и Саракташского районов на базе ДОЛ «Самородово». 

После лекции-беседы сотрудники отдела специального назначения  наркоконтроля продемонстрировали некоторые виды оружия и специальных средств, которые находятся на вооружении у спецназа наркоконтроля. Рассказали о некоторых его характеристиках и назначении. 

Оружие, у ребят всегда вызывает повышенный интерес. Подростки с удовольствием воспользовались возможностью подойти, повертеть в руках и рассмотреть оружие поближе и сфотогрфироваться с ним. 

Еще большее внимание приковала к себе демонстрация работы кинолога с собакой. Служебный пёс по кличке Аякс отыскал имитации закладок наркотиков, якобы в багаже курьера, а затем этого псевдо курьера, оказавшего сопротивление сотруднику наркополиции, успешно задержал при попытке к бегству. 

После этого у казачат была возможность отработать некоторые приёмы самообороны, которые продемонстрировали сотрудники спецназа. 

После мероприятия ребята еще долго не отпускали наркополицейских, задавали множество вопросов об оружии, службе, а также об образовании и физической подготовке, необходимых  для того, чтобы попасть на службу в органы наркоконтроля.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий