Чистота на дне реки

Урал «вздохнул» свободнее: активисты очистили дно реки и пляжный берег от мусора.  В минувшую субботу оренбуржцы под эгидой дайвинг-клуба «Орендайв» пришли в Зауральную рощу с мусорными пакетами в руках и намерением очистить Урал и его берег от мусора, накопившегося за год.


Акцию, которую ежегодно устраивает оренбургский дайвинг-клуб, неизменно поддерживает коллектив Оренбургской теплогенерирующей компании. Вместе с семьями теплоэнергетики не только собирают мусор с берега, но и ныряют на дно реки, вытаскивая оттуда самые разные предметы – ветки деревьев, пластиковые бутылки и даже автомобильные шины.

– Безусловно, наша экологическая акция – доброе начинание. Но главное, что оно имеет свои плоды: год от года пляж в Зауральной роще становиться чище, дно реки все больше освобождается от мусора, – говорит Борис Архипов, главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК», опытный дайвер и один из вдохновителей мероприятия. – Очень приятно, что все-таки горожане и гости Оренбурга внимают нашему призыву беречь природу, относиться к красоте края с уважением. Мы будем продолжать эту работу и приглашаем всех неравнодушных присоединяться к доброму делу на следующий год, в такой же день – Международный День очистки водоемов. Тот, кто принял участие в такой акции, никогда не бросит бумажку или бутылку в воду или на землю.

Сергей Огарков, руководитель дайвинг-клуба «Орендайв», назвал участников мероприятия «дружной семьей», объединившейся в полезном деле с жителями всей страны – от Владивостока до Калининграда. Ведь чистота на пляже и опрятный вид реки – не только эстетичность и красота города, но и, в первую очередь, безопасность людей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий