В Оренбургском госуниверситете прошло торжественное вручение сертификатов DSH

В немецкий вуз - без экзаменовЭтот документ дает право на поступление в любой университет Германии без экзамена по немецкому языку. Сертификат DSH признается абсолютно во всех немецких вузах и действителен в течение 5 лет с момента выдачи. В этом году сертификат получили 12 человек. Это не только студенты ОГУ, ОГАУ, ОГПУ, но и оренбуржцы, которые уже имеют высшее образование и хотят продолжить обучение за границей.

Для получения сертификата необходимо успешно сдать экзамен, состоящий из двух частей – устной и письменной. Экзаменующимся предлагались тексты по тематике, соответствующей их специальности. По словам организаторов, такой подход позволил определить уровень владения немецким языком в профессиональной сфере, актуальной для каждого участника. В состав экзаменационной комиссии вошли представители курсов немецкого языка для иностранцев при Университете Людвига - Максимилиана Аннета Гшвильм и Кристиана Фойзер.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в ОГУ прошло 12 экзаменов для соискателей сертификата, его обладателями стали около 120 человек. Кроме того, Оренбургский госуниверситет является единственным вузом в России, имеющим право проводить экзамен на своей территории и выдавать такой сертификат.

На торжественном вручении присутствовали проректор по научной работе ОГУ С.Н. Летута, лектор из Германии Бартоломеус Минковски, декан факультета филологии ОГУ И.А. Солодилова.

- Данный документ известен во всей Европе, так как он абсолютно лидирует среди других немецких сертификатов. В настоящий момент около 40 студентов нашего вуза, обладателей DSH, продолжают обучение в Германии, - отметила И.А. Солодилова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий