О борьбе с сорной и карантинной растительностью на территории Оренбурга

На территории городского жилищно-коммунального фонда покосом травостоя занимаются порядка 220 человек, которые обеспечены необходимыми инструментами и специализированной техникой малой механизации. Управляющими организациями завершаются работы по первому покосу сорной и карантинной растительности на придомовых территориях и участках, прилегающих к ним. Более половины организаций начали работы по второму покосу. По состоянию на 31 мая были выполнены работы по ликвидации сорной и карантинной растительности на территории 2,05 млн. м2.

В оперативном управлении УЖКХ администрации Оренбурга  находятся 59 скверов, аллей, парков и 13 кладбищ. Общая площадь покоса на указанных территориях составила более 1 млн. м2.

Работы по выкашиванию партерных и луговых газонов, а также сорной и карантинной растительности на указанных территориях выполняют ООО «Зеленстрой», ООО «ЭкоДизайнСтрой», ООО «Промтехсервис», ООО «ОренСпецСервис».

Отделом технической инспекции управления жилищно-коммунального хозяйства города Оренбурга проведены проверки покоса растительности, в результате которых выявлено 463 замечания и нарушения на территории 42 многоквартирных жилых домов 16 организаций, управляющих жилищным фондом.

Также отделом технической инспекции УЖКХ  в рамках проводимого мониторинга выявлены территории, прилегающие к надземным инженерным коммуникациям и сооружениям, на которых покос сорной растительности не проведен в полном объеме.

По выявленным нарушениям руководителям указанных организаций выданы предписания. По невыполненным предписаниям начато административное делопроизводство.

Контроль за выполнением работ в соответствии с п.205 Правил благоустройства территории города Оренбурга продолжается.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий