К контролю за состоянием городских дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, будут привлечены представители СМИ

За период 2009–2012 года управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга были заключены контракты на выполнение работ по ремонту дорог города Оренбурга на сумму 1 911,00 млн. руб. Были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на 286 улицах, 75 подъездах к дворовым территориям и 202 дворовых территориях.

 На основании гарантийных обязательств, прописанных в муниципальных контрактах, подрядные организации обязуются содержать выполненные объекты в течение 4-5 лет.

Наименование

Срок

1

Нижний слой покрытия

5 лет

2

Верхний слой покрытия

4 года

3

Камень бортовой

5 лет

 

По итогам выполненных работ за период с 2009 по 2012 год выдано 120 предписаний подрядным организациям, которые на основании гарантийных обязательств устранили выявленные дефекты асфальтобетонного покрытия.

После обследования гарантийных объектов 25 апреля было составлено 79 предписаний по выявленным дефектам асфальтобетонного покрытия.

На сегодняшний день выявлено 7 нарушений. Срок устранения нарушений - 1 июля.

После 1 июля по предложению главы администрации Евгения Арапова  состояние дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, будет проверено совместно с представителями СМИ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий