В Оренбурге стартовала VI спартакиада молодых сотрудников органов безопасности ПФО

В среду, 5 июня, в нашем городе прошло торжественное открытие спартакиады, в которой принимают участие молодые сотрудники органов безопасности Приволжского федерального округа. Для участия в соревнованиях в наш город прибыли 15 команд из разных регионов Приволжского федерального округа: Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Пензенской, Самарской и других областей. Честь Оренбуржья на спартакиаде предстоит защищать сразу двум командам: УФСБ России по Оренбургской области и их коллегам из Пограничного управления.

От имени Главы города и депутатов Оренбургского городского Совета участников соревнований на оренбургской земле поприветствовал заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- В нашем городе всегда рады принимать гостей! Особенно тех, которые приезжают для участия в спортивных мероприятиях - для их проведения в Оренбурге созданы все условия, - отметил Андрей Анатольевич. – Сегодня я желаю всем участникам спартакиады продемонстрировать отличные результаты. Конечно, болеть мы будем за оренбуржцев. Но пусть победит сильнейший!

Сразу после торжественной церемонии участники соревнований отправились на полигон – впереди их ждали соревнования по стрельбе из табельного оружия, служебному двоеборью (бег со стрельбой на 2 рубежах), плаванию и легкоатлетический кросс на 3000 метров.

-  В современных условиях сотрудник органов государственной безопасности должен быть готов к любым сложностям и опасностям., - отметил заместитель начальника УФСБ России по Оренбургской области, полковник Дмитрий Пресняков. - Особенно - во время прохождения командировок в регионах со сложной оперативной обстановкой. Для этого важны не только профессионализм и знания, но и сила духа, здоровье, выносливость и выдержка. Воспитывать эти качества помогает именно спорт!

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий