Операция «Мак» приносит плоды

В ходе операции «Мак» сотрудниками полиции было выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств. У жителей Оренбурга было изъято 67,11 граммов марихуаны и 0,18 граммов Спайса. Сотрудники дорожно-патрульной службы на въезде в город остановили автомобиль для плановой проверки документов. Водитель вел себя неадекватно. Однако алкоголем от него не пахло, поэтому полицейские сделали предположение, что злоумышленник находится в состоянии наркотического опьянения. Мужчину попросили выйти из машины. В ходе осмотра в салоне его автомобиля был найден пакетик с сухой смесью растительного происхождения. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел.

- Экспертиза показала, что в изъятом пакете находилось 0,18 грамма Спайса. 29-летний мужчина пояснил, что периодически употребляет различные наркотические средства. Спайс он приобрел в Орске, часть курительной смеси употребил по дороге в Оренбург. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщил следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев.

В отношении 37-летнего мужчины, который был задержан с марихуаной, также было возбуждено уголовное дело пост. 228 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий