Полицейские задержали троих оренбуржцев с марихуаной

За минувшие сутки сотрудниками полиции было выявлено 3 факта незаконного оборота наркотических средств. Во время патрулирования в районе улицы Театральная сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительного молодого человека. Он рвал стебли конопли, складывая их в пакет. Увидев сотрудников полиции, молодой человек прекратил свое занятие. Когда полицейские спросили, есть ли при молодом человеке запрещенные предметы или вещества, он ответил отказом. Однако изъятый у него пакет был набит стеблями конопли. Молодого человека задержали и посадили в патрульный автомобиль.

- Проехав несколько метров, мы заметили еще одного гражданина с пакетом. Нами было принято решение задержать и его. Выяснилось, что он тоже собирал коноплю. Сопротивление парень не оказывал и сразу предъявил содержимое пакета, - рассказал сотрудник ОВО УМВД России по городу Оренбургу Игорь Суреев.

- Оба задержанных сообщили, что собирали коноплю для личного употребления. Один из них уже привлекался за подобное преступление в прошлом году. Экспертиза показала, что в общей сложности злоумышленникам удалось собрать 89,6 граммов марихуаны.  В настоящее время в отношении каждого из молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщила дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Галеева.

4 июня сотрудниками полиции был задержан 25-летний молодой человек, который также имел при себе марихуану. Однако он успел высушить и измельчить ее. Он также предстанет перед законом по ст. 228 УК РФ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий