Поздравление с Днем эколога

5 июня – Всемирный день окружающей среды, День эколога 

 Дорогие друзья!

Всемирный день окружающей среды в России это еще и профессиональный праздник всех экологов. Особые слова в адрес профессионального сообщества экологов звучат в связи с тем, что 2013 год объявлен Президентом России Годом охраны окружающей среды.

И это не случайно. Экологические проблемы все чаще встают перед человечеством. Тревога и озабоченность связаны с состоянием  природной среды,  экологической  ситуации в регионах, которая нередко обусловлена необдуманным, потребительским, а иногда и безответственным отношением к природе.

Задача государства – принять все возможные меры для сохранения природного баланса. Для этого из года в год совершенствуется природоохранное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, ужесточается ответственность за экологические нарушения. Специалисты природоохранных и экологических служб активно работают над  вопросами оздоровления  экологической обстановки.

Но только  общими усилиями природопользователей, общественных и государственных структур, каждого отдельного человека мы сможем добиться значительных результатов и изменить обстановку к лучшему. Экологи идут в авангарде этой работы, и я искреннее желаю им успехов в благородном, важном деле.

От всей души – с праздником! Благодарю их за добросовестный труд! Здоровья, счастья и благополучия!

 


Губернатор Оренбургской области                                          

Ю.А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий