В магазине «Глория Джинс» произошли два покушения на кражу практически одновременно

Около половины шестого 20-летняя девушка прогуливаясь по торговому центру  «ЦУМ» на площади Васнецова  зашла в магазин  «Глория Джинс»,  походив по помещению, она присмотрела себе шорты, блузку и нижнее белье. В это же время молодая жительница Оренбурга, так же зашла в магазин молодёжной  одежды. Ей понравились два платья, две блузки и джемпер.

Пройдя мимо кассы, девушки направились вместе с вещами к выходу. О том, что на выходе стоит антикражная система, они догадались, когда уже выходили из магазина. Характерный звук привлёк внимание продавцов. Девушкам не удалось скрыться, работники  магазина вызвали полицейских, нажав «тревожную кнопку».

Уже во время беседы с сотрудниками правоохранительных органов они рассказали, почему хотели украсть вещи. У жительницы Орска просто не оказалось с собой нужной суммой денег,  а оренбурженка находится в тяжелом материальном положении.

Интересно, что девушки друг с другом не знакомы.

Со слов дознавателя ОД УМВД России по городу Орску капитана полиции Сокиной А.С.,  по факту кражи вещей жительницей Оренбурга было возбужденно уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ «Кража».

А по факту кражи 20-летней жительницей Орска, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий