Оренбуржцы обсудили расходы и доходы городской казны за прошлый год

Заместитель Главы города Андрей Шевченко провел публичные слушания, посвященные вопросу исполнения бюджета Оренбурга за 2012 год. С основным докладом выступил руководитель финансового управления администрации города Олег Аникин. Он подчеркнул, что порядка   75% расходов муниципального бюджета в 2012 году было направлено на финансирование социально-культурной сферы - а это более 7 миллиардов рублей. В первоочередном порядке финансировалась заработная плата работников бюджетной сферы -  на эти цели были направлено около 33% средств расходной части бюджета города.

- Процедура публичных слушаний для городской власти – в первую очередь способ сделать исполнение муниципального бюджета более прозрачным. Представители оренбургских общественных организаций и заинтересованные горожане должны знать о состоянии бюджета города, в котором мы живем, - отметил заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко. - Особенно важная часть отчета касается финансирования масштабных программ социальной направленности – например, долгосрочной целевой программы «Город-малышам».

Также Андрей Анатольевич отметил ряд позитивных тенденций: несмотря на то, что городской бюджет остается дефицитным, объем налоговых поступлений за 2012 год увеличился по отношению к предыдущему году, выросли и поступления из вышестоящих бюджетов.

- Сегодня все желающие смогли ознакомиться с исполнением бюджета за 2012 год в рамках публичных слушаний. На следующей неделе, 11 июня, этот вопрос войдет в повестку очередного заседания Оренбургского городского Совета, - заключил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий