В Новосергиевке открылась многофункциональная спортивная площадка

2 июня в п.Новосергиевка состоялось открытие очередного спортивного сооружения – современной многофункциональной площадки, позволяющей заниматься игровыми видами спорта круглый год.  Примечательно, что спортивный объект возведен в новом микрорайоне Новосергиевки, где ведется активное жилищное строительство. Уже построено около 500 домов, в плане – строительство еще более 150. В основном, здесь живут молодые семьи с детьми. В сентябре прошлого года в микрорайоне открылся новый детский сад «Буратино», рассчитанный на 140 детей. Сегодня - многофункциональная спортивная площадка.

На торжественной церемонии открытия присутствовал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Он поздравил новосергиевцев с новым спортсооружением, выразил уверенность в том,  что оно будет способствовать росту спортивных достижений, приобщению  всех категорий населения, и, прежде всего молодежи, к здоровому образу жизни. 

- В последние годы сдача в эксплуатацию новых спортивных объектов стала нормой, - подчеркнул первый вице-губернатор. - Это  наглядное свидетельство того, что действующая  в области целевая программа развития физической культуры, спорта и туризма успешно реализуется. Только за прошлый год материально-техническая база спорта пополнилась физкультурно-оздоровительными комплексами с универсальными игровыми площадками в Октябрьском и Асекеевском районах, стадионом с искусственным покрытием европейского качества в Светлинском и бассейном в Шарлыкском районах. Эта работа продолжается и в текущем году. Крупным событием стало недавнее открытие в Оренбурге уникального спортивного сооружения – Центра настольного тенниса России, не имеющего аналогов не только в нашей стране, но и в Европе.  

Сергей Балыкин также подчеркнул, что Правительство области стремится к тому, чтобы современные спорткомплексы были  практически  в  каждом  городе  и  районе. Всё это создает хорошую основу для развития в области физкультурно-спортивного движения, в котором сегодня  участвуют  более 520 тысяч человек (25,7% к населению региона), в том числе свыше 224 тысяч сельских жителей (25,6%), причем  эти цифры ежегодно растут.

Многое делается для укрепления материально-технической  базы спорта и в Новосергиевском районе. В 2007 году здесь был  введен в эксплуатацию первый в истории оренбургского села Дворец спорта с искусственным льдом, а вскоре войдет в строй физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, что, безусловно,  даст новый импульс для  развития массового спортивного движения.

Этой же задаче будет служить и многофункциональная спортплощадка, которая открывается сегодня.

- Сооружением этого объекта мы обязаны компании «Газпром нефть Оренбург», которая реализует программу социальных инвестиций «Родные города». Согласно этой программе и базовому соглашению с Правительством Оренбургской области о социально-экономическом партнерстве, компания построит в области 4 многофункциональных спортплощадки в Оренбургском, Переволоцком и Новосергиевском  районах. Три из них уже сооружены, - сказал первый вице-губернатор. В рамках этого соглашения, компания также финансирует ремонт социальных объектов, автомобильных дорог, оказывает помощь ветеранам войны и труда, малоимущим и многодетным семьям.

Сергей Балыкин поблагодарил руководство компании за развитие социальной инфраструктуры области. По поручению Губернатора Юрия Берга он вручил Благодарность Губернатора Оренбургской области генеральному директору ЗАО «Газпром нефть Оренбург» Алексею Овечкину.

После торжественной церемонии открытия площадки состоялся первый турнир по мини-футболу на призы «Газпром нефти».

Для справки:

Игровая площадка представляет собой хоккейный корт 45х28 метров с возможностью использования в летний период как площадки для мини-футбола. В качестве покрытия площадки используется спортивное универсальное травмобезопасное и износоустойчивое покрытие «искусственная трава» Mondoturf 20, не требующее постоянного ухода. Высота ворса -20 мм.

Зимой хоккейная коробка 45х28 заливается льдом. Площадка оснащается современным спортивным оборудованием: стеклопластиковой хоккейной коробкой на металлической раме, воротами, вагончиком для переодевания спортсменов, освещением.

                               

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий