В центре внимания – молочный рынок области

Заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов провел рабочее совещание «Состояние и перспективы взаимодействия производителей и переработчиков молока Оренбургской области», в котором приняли участие руководители и специалисты министерства, начальники управлений сельского хозяйства районов, руководители сельхозпредприятий и основных молокоперерабатывающих предприятий области.

Обсуждались актуальные вопросы на молочном рынке области за январь-апрель текущего года. Отмечено, что отдельные молокозаводы снижают закупочные цены на молоко и допускают значительную кредиторскую задолженность перед сельхозтоваропроизводителями. Существуют проблемы, связанные с некачественным заполнением квитанций заводами и райсельхозуправлениями. Это недопустимо и непозволительно, особенно в весенне-летний период во время проведения полевых работ.

По итогам совещания Михаил Маслов дал ряд поручений. Так, заместителю министра Василию Шмарину поручено подготовить предложения по созданию комиссии для определения минимальной рекомендованной закупочной цены на молоко.

Руководителям молокозаводов в весенне-летний период рекомендуется принять меры по недопущению снижения закупочных цен на сырое молоко ниже сложившейся на сегодняшний день среднеобластной – 12 руб/кг., а также по погашению кредиторской задолженности перед сельхозтоваропроизводителями.

Руководителям сельхозуправлений, ветеринарных служб, сельскохозяйственных предприятий районов необходимо наладить работу по повышению качества производимого молока и обеспечить сохранность поголовья молочных коров.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий