В Оренбурге выбрали лучшего "Дядю Степу"

За две недели на конкурс было представлено 100 работ. У судейской коллегии в которую вошли сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской области, начальник Культурного центра УМВД по Оренбургской области Елена Марсакова, заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов Александр Утюпин, члены Общественного совета Александр Медведев и Артем Сафиуллин, корреспонденты газеты «Комсомольская правда» было немало работы. Мнения разделились. Да и выбрать одну лучшую игрушку было тяжело. Судейская коллегия отобрала самые яркие работы и сегодня начальник УМВД России по Оренбургской области генерал – майор полиции Ефрем Романов наградил  тех, чьи работы не оставили равнодушными никого. Результаты получились следующими:

Диплом   за  изображение самого оптимистичного, доброго  сотрудника полиции получил

1. Коллектив учащихся гимназии № 2 города Оренбурга.

2. Дипломами и призами награждены сестры Акакины:  Екатерина и Лиза из Оренбурга за работу «Мой папа полковник». Их работа была самая первая из поступивших на конкурс. Она отправилась на выставку в Москву.

3. Диплом и приз получил  Максимов Женя из  Саракташского района.

4. Диплом и приз получила Севостьянова Мария, за композицию «Дружная команда» Саракташский район. Мария изобразила оперативную группу полицейских.

5. За лучший образ женщины в полиции награждена Самойлова Дарья из Переволоцка.

6. За образ участкового, ростовую куклу награждена Муштанова  Ирина, Тоцкий район.

7. Агафонова Анна, из  Орска, за куклу из полимерной массы  изображающей сотрудника ГИБДД, также была отмечена призом.

Специальными призами  награждены:       

-  от Следственного Управления награждается  Левашова Олеся из Оренбурга.  Ее кукла - следователь Павел покорил сердца всей судейской коллегии.

-  от общества «Динамо» Горностаева Варвара и Елеcкина Валерия. Девочки изобразили полицейского спортсмена.

-  от сотрудников ГИБДД  награждается коллектив Островинской школы Саракташского района.

 - приз от  Общественного совета и Всероссийского общества автомобилистов – роликовый коньки за креативную композицию: «Планета правил дорожного движения» вручили  Куршину Владиславу из Бугуруслана.

Также дипломы отправятся, в город Соль- Илецк для Анны и Веры Малаховых, Никита Марии из Бузулука, Владиславу Попову из Адамовки и других ребят.

- Благодарим всех принявших участие в изготовлении кукол! Куклы все разные по качеству, но  их объединяет одно – безграничное уважение к тем, кто посвятил себя одной из самых благородных профессий - защите безопасности людей. И это не может не радовать, - сказал в заключении секретарь Общественного совета УМВД России по Оренбургской области Артем Сафиуллин.

А начальник УМВД искренне поздравил победителей и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Теперь куклы изготовленные детьми займут почетное место в музее  УМВД России по Оренбургской  области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий