Клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» борется в финале чемпионата страны

В московском спорткомплексе «Крылатское» стартовала финальная часть чемпионата России по настольному теннису среди мужских клубов Премьер – лиги. Восемь лучших клубов России разыгрывают медали чемпионата. Уже состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи. Оренбургский клуб «Факел Газпрома», действующий чемпион страны, в четвертьфинале со счетом 4:0 переиграл краснодарский клуб «Кубан - Седин», а в полуфинале одержал верх над «СИТЭКом» из Улан-Уде со счетом 4:2. В финале оренбуржцам предстоит противостояние со своим извечным соперником – клубом «УГМК» из Верхней Пышмы. В составе команды – соперницы выступают – двукратный Олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира Ма Лин, а также хорват Тан Рю Ву и игроки сборной России Александр Шибаев и Григорий Власов.

Вчера состоялся первый матч, который оренбургский клуб проиграл со счетом 3:4. Сегодня пройдет ответная встреча. В случае победы «Факел Газпрома» 29 мая будет проведена третья игра.