Поздравления с Днем пограничника

28 мая –  95 лет со дня образования Пограничной службы ФСБ России 

Уважаемые друзья! 

Поздравляю вас с 95-й годовщиной образования Пограничной службы ФСБ России!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму многих поколений пограничников. В наших сердцах навсегда останется память о подвиге  защитников Брестской крепости, острова Даманский, о тех, кто сложил свои головы в годы  Великой Отечественной войны, участвовал в боевых действиях, охраняя государственную границу.

Для нашего региона связь с границей начинается с  момента его основания, ведь  Оренбург был возведен как город-крепость для защиты юго-восточных рубежей России. И сегодня, спустя сотни лет, мы являемся приграничной территорией, имея самый протяженный участок российско-казахстанской границы – более1800 километров.

За прошедшие годы многое сделано для развития пограничной  службы в нашем крае, укрепления кадрового состава, создания современной инфраструктуры. Оренбургские пограничники профессионально решают задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению режима границы, пресечению попыток проникновения в  Российскую Федерацию международного терроризма, незаконных мигрантов, наркотических и взрывчатых веществ, контрабанды оружия и товаров.

В то же время граница России с Казахстаном – это граница   дружбы,  добрососедства и сотрудничества. Она всегда открыта для тех, кто прибывает к нам с добрыми намерениями и соблюдает  нормы законодательства.  

В день юбилея выражаю искреннюю признательность военнослужащим и ветеранам пограничной службы за добросовестный ратный труд и верность своему служебному долгу! От всей души желаю  крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия!

Губернатор Оренбургской области                                       

Ю.А.Берг


 

Уважаемые военнослужащие, ветераны пограничных войск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и с 95-летием со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации!

В этот день мы чествуем бесстрашных и мужественных людей, доблестно охраняющих рубежи Отчизны. Защита Государственной границы – это сложная и ответственная часть системы обеспечения безопасности нашего государства.

Для Оренбуржья, являющегося приграничным регионом, пограничная  служба имеет особое значение для укрепления правопорядка, обеспечения социального благополучия и экономического роста. Перед пограничниками стоят сложные задачи по борьбе с терроризмом, наркотрафиком, нелегальной миграцией, контрабандой товаров и оружия. Личный состав погранвойск, расположенных в нашей области,  проявляет высокий профессионализм, достойно продолжает традиции своих предшественников.

Примите пожелания дальнейших успехов в службе. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий