В Оренбурге прошли антиалкогольные рейды

С 22 по 25 мая управление молодёжной политики совместно с представителями молодежного актива и сотрудниками правоохранительных органов выявляли граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Первые три дня рейды проводились по ул. Советской, а 25 мая участники рейда отправились в парк им. Перовского.

В ходе рейдов велись информационно-разъяснительные беседы о вреде употребления алкоголя, а также о необходимости соблюдения здорового образа жизни и чистоты в общественных местах. По итогам рейда уполномоченными лицами составлялись протоколы. На нарушителей накладывались административные штрафы в установленном размере (от 500 до 700 рублей).

Если на ул. Советской в результате регулярных проверок подобные нарушения встречаются все реже, то в парке им. Перовского еще есть над чем работать: в этот день шести гражданам, распивающим спиртные напитки, были выданы предписания и сделаны замечания.

Среди нарушителей встречались граждане обоих полов разных возрастов, которые по-разному реагировали на замечания: те, кто помладше, послушно исполняли требования, горожане старшего возраста, как правило, мужчины,  начинали пререкаться с участниками рейда.

Необходимо отметить, что в рамках акции «Чистоту и трезвость любимому городу» регулярно проводятся не только антиалкогольные рейды, но и патрулирование городских улиц. Так, например, 28, 30 и 31 мая в вечернее время нарушителей закона будут выявлять на улицах Цвиллинга, Чкалова, Маршала Жукова, проспектах Бр. Коростелевых, Парковом и парке им. Перовского.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий