Житель Новотроицка решился на мошенничество из-за карточного долга

В настоящее время продолжается дознание по части 3 статьи 327 УК РФ ("Использование заведомо подложных документов"), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 159.1 УК РФ ("Мошенничество в сфере кредитования").

Преступление произошло в Новотроицке. В один из местных банковских филиалов обратился молодой мужчина, который изъявил желание получить кредит на 100 тысяч рублей. Предъявленный им паспорт насторожил сотрудников банка. Они заподозрили, что документ - поддельный, и сообщили об этом в полицию.
В ходе проверки полицейские установили личность мужчины, желавшего взять кредит. Оказалось его настоящие паспортные данные не имели ничего общего с теми, что указаны в предъявленном им документе. Результаты экспертизы подтвердили: фотография в паспорте является "переклеенной".

Подозреваемый сознался в том, что хотел получить кредит незаконным путем. Пояснил, что пошел на это, так как ему нужны были деньги, чтобы оплатить карточный долг. Он проигрался в карты во время отдыха в баре. Денег расплатиться не было, и тогда "кредиторы" посоветовали ему взять деньги в банке. Один из кредиторов сказал, что поможет достать поддельный паспорт. Получив его, подозреваемый отправился в банк.

Дознаватели установили, кто именно помог подозреваемому достать подложный документ. Сейчас ведется работа по установлению личности непосредственного "изготовителя" поддельного паспорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий