Оренбургский городской пассажирский транспорт отмечает 60-летие со дня образования

В мае 1953 года по улицам нашего города впервые проехал троллейбус. Первая в истории Оренбурга линия проходила от железнодорожного вокзала до Бульвара имени Свердлова.

- За шесть десятилетий предприятие пережило серьезные перемены. Открывались новые маршруты, закупалась новая техника, строилась контактная сеть. Были и периоды, когда «Оренбургский городской пассажирский транспорт» переживал трудные времена, - отметил председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Виктор Камнев. - Но всегда оренбургский троллейбус жил и развивался вместе с городом, оставаясь настоящим народным транспортом – вместительным, экономным, экологичным и безопасным.

Сегодня каждый день на шесть городских маршрутов выходит порядка 70 троллейбусов. Парк постоянно пополняется – так, в марте этого года его пополнили шесть новых троллейбусов марки «Авангард» с просторными площадками для инвалидов и родителей с колясками.

В день юбилея предприятия для всех работников, ветеранов и представителей семейных династий «Оренбургского городского пассажирского транспорта» в ДК «Молодежный» прошел праздничный концерт.

Председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Виктор Камнев вручил муниципальные награды за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм лучшим работники предприятия. В их число вошли водители троллейбусов Любовь Писарева и Тамара Выскребенцева, слесари по ремонту подвижного состава Сергей Окороков и Юрий Рязанов, электромонтер Анатолий Горячев, главный специалист по охране труда и технике безопасности Раиса Хасанова, водитель маневровых работ Зуфар Юсупов и начальник производственно-технического отдела Елена Фомина.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий