В Гае задержан браконьер

В соответствии с правилами рыболовства в период с 25 апреля по 10 июня 2013 года установлен запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства. Разрешается лов рыбы с берега поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина.

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции МОМВД РФ «Гайский» входе рейда был задержан 20-летний житель города Гая, который на Ириклинском водохранилище, не далеко от платины, при помощи резиновой лодки установил 3 сети общей длиной210 метрови осуществлял незаконный лов рыбы. Незаконные орудия лова и сам улов изъят. Ущерб, нанесенный биоресурсам, оценивается в сумму более 3000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За данное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Рейдовые мероприятия будут продолжаться.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий