Ирина Роднина отметила востребованность спорта у оренбуржцев

17-18 мая в Москве проходили VII Медиафорум, Форум партийных проектов и расширенное совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия». Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина является руководителем трех партийных проектов «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Россия: мы должны жить долго».

- Когда я закончила выступать, на весь Советский Союз было не более 100 ледовых площадок. Сейчас за последние четыре года открылось более 600. Однако построить катки – не все. Главное, чтобы там еще занимались дети и взрослые. Конечно, у каждого региона своя специфика, есть свои исторические, культурные потребности. Не везде проект реализуется успешно. Поэтому я очень рада, что в Оренбургской области физкультура и спорт востребованы - подчеркнула легендарная спортсменка.

Ирина Роднина также отметила, что сейчас эффект от внимания к спорту очевиден: понижается детская преступность, появляется интерес к занятиям. Причем, по словам Ирины Родниной, не все проекты, направленные на оздоровление нации, требуют больших финансовых вливаний. Так, Ирина Роднина привела в пример проект «Дворовый тренер», который охватывает 45 регионов.

- Дети, взрослые занимались вместе с тренером, который получал зарплату через центр занятости. Теперь это уже территория здоровья. Начинает реализовываться и еще один проект – «Школьный спорт», основной задачей которого является охват как можно большего числа детей. Мы должны сделать условия пребывания ребенка в школе интересными и полезными. Должны вывести школьные площадки и стадионы на достойный уровень, - заявила Роднина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий