Администрация Оренбурга объявляет о приёме заявок на участие в литературно-поэтическом конкурсе «Тебе, Оренбург, посвящаю…»

Администрация Оренбурга объявляет о приёме заявок на участие в литературно-поэтическом конкурсе «Тебе, Оренбург, посвящаю…».  Конкурс 2013 года посвящен 270-летию города Оренбурга. В конкурсе могут участвовать юные авторы, проживающие на территории муниципального образования «город Оренбург». Заявки на участие в конкурсе принимаются от авторов и организаций.

На конкурс принимаются стихотворения, поэмы, рассказы, очерки, этюды, эссе, архивные исследования, краеведческие работы, посвященные истории нашего города, его славному прошлому и настоящему, жизни замечательных людей Оренбурга.

Лауреаты определяются в трех возрастных категориях:

1) 8 -10 лет;

2)11 - 14 лет;

3)15 - 18 лет.

Возраст участников определяется на дату подведения итогов конкурса.

Номинации конкурса:

1) «Я - оренбуржец и этим горжусь!»;

2) «Как побеждали наши деды»;

3) «Родного края имена…»;

4) «Школьные годы чудесные»;

5) «Наш семейный очаг»;

6) «Природой сотворенный храм»;

7) «Есть чудо на земле с названьем гордым - книга!»;

8)  свободная тема.

Конкурсные работы принимаются до 1 августа по адресу: 461300, Оренбург, ул. Кобозева, 46, Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара; электронная почта: cgdb@list.ru; тел.: 77-31-04.

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном Интернет-портале города Оренбурга www.orenburg.ru.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий