Несмотря на запрет, магазины продолжили продажу алкоголя в День детства

18 мая на территории региона согласно постановлению Правительства  Оренбургской области полностью была запрещена продажа алкогольных напитков, и напитков на его основе. Сотрудниками полиции совместно с представителями администрации была проведена широкая профилактическая и пропагандистская работа среди предпринимателей.

Несмотря на предпринимаемые меры, среди владельцев магазинов, нашлись те, которые решили проигнорировать запрет продажи алкоголя в День Детства. Так, в ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Алкоголь» сотрудниками административного законодательства УМВД России по г. Оренбургу выявлено 3 магазина, где осуществлялась продажа алкоголя гражданам.

«На территории Промышленного района выявлен 1 факт продажи пива, на территории Центрального – 2. С положительной стороны можно отметить владельцев торговых точек, приближенных к ул. Советской, которые в праздничный день, дабы не провоцировать людей, вообще закрыли свои магазины. Нарушившим постановление предпринимателям грозит административный штраф в сумме от 3-х до 4-х тысяч рублей», - отметила старший инспектор УМВД России по г. Оренбургу Елена Иванова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий