Сенатор от Оренбуржья - за ликвидацию цифрового неравенства

Член Совета Федерации Николай Пожитков, представляющий в верхней палате российского парламента Законодательное Собрание Оренбургской области, принял участие в церемонии открытия 25-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013» в столичном ЦВК «Экспоцентр».

По отзывам участников, среди которых - представители 28 стран, выставка - не только широкая демонстрация последних достижений науки и техники. Это и активное деловое общение, обмен опытом, возможность продвижения на мировой рынок отечественных разработок в сфере информационных технологий.

Н.Ф.Пожитков в своем выступлении, в частности, отметил, что этот крупнейший в Восточной Европе ежегодный смотр достижений отрасли служит мощным катализатором инноваций. Кроме того, Николай Федорович заострил внимание собравшихся на промежуточных итогах реализации госпрограммы по переходу на цифровое вещание, мерах по борьбе с цифровым неравенством в России и совершенствовании отраслевого законодательства.

В рамках деловой программы выставки Николай Пожитков принял участие в работе расширенного заседания коллегии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий