Поздравления с Днем детства и Международным днем музеев!

18 мая – День детства в Оренбургской области 

Уважаемые оренбуржцы!

Традиционно в третью субботу мая в нашей области   отмечается замечательный праздник – День детства. Это веселое, яркое,  красочное событие –  предвестник долгожданного лета и школьных каникул, всегда наполнено радостью, сияющими улыбками и звонкими детскими голосами. 

Мы, взрослые,  обязаны сделать все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми,  высокообразованными,   уверенными в себе,  ответственными  за свои поступки и решения, любили  свой край и свою страну, могли в полной мере раскрыть таланты и способности. Ради этого все наши старания и устремления. Но самое главное, чтобы  каждый ребенок был  окружен любовью, заботой,  добротой и постоянно чувствовал свою защищенность. Для этого не надо специальных программ, достаточно просто дарить тепло своих сердец и быть заинтересованными в судьбах нашей подрастающей смены.

От души поздравляю с праздником  всех мальчишек и девчонок Оренбуржья, их родителей, бабушек и дедушек! Желаю вам  здоровья и  благополучия, успехов в учебе и труде! Пусть сбудутся все ваши мечты, исполнятся самые  заветные желания!

 

Губернатор Оренбургской области                                   

Ю.А.Берг

 

 


Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

 

 

Поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Областным днем детства!

В этот день на улицах городов и сел Оренбуржья традиционно царит оживление: проходят красочные театрализованные представления, выставки детского творчества, выступления танцевальных и песенных коллективов. Это повод повеселиться и отдохнуть всей семьей.

Дети наполняют нашу жизнь особым смыслом, радостью и надеждой. И мы, взрослые, стараемся сделать все, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Забота о юных гражданах, создание благоприятных условий для развития их талантов, интеллектуальных способностей, для занятий физкультурой и спортом – важные направления в работе органов государственной власти области. Наша задача – защитить права и интересы  подрастающего поколения.

Пусть день детства подарит оренбургской детворе самые яркие впечатления!

Желаю всем здоровья, мира и благополучия.

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области 

 


18 мая – Международный день музеев

Уважаемые друзья!

 

 

Поздравляю вас с Международным днем музеев!

На вас возложена высокая и благородная миссия – хранить историю, ее бесценные реликвии, богатое культурное наследие нашего народа.  Музеи – это  хранилище исторической памяти, великих творений прошлого и современности,  это осязаемая связь времен –  прошлого, настоящего и будущего.

В музейных фондах Оренбуржья хранятся уникальные экспонаты, такие как посмертная маска Пушкина, сокровища сарматских вождей,  оружие времен Пугачевского бунта, старопечатные, рукописные книги 16-19 веков, лучшие образцы художественного творчества и декоративно-прикладного искусства. А золотой сарматский лев, воссозданный по музейному оригиналу, стал символом международного кинофестиваля,  который ежегодно проводится в нашем крае.

Современный музей – это не просто собрание редких экспонатов, но и огромная научная и просветительская работа, выставки, конкурсы, конференции, встречи с замечательными людьми, образовательные и культурные мероприятия. За всем этим стоит ваш напряженный труд  и увлеченность своим любимым делом.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, творческой энергии, новых интересных идей, осуществления намеченных планов!

 

Губернатор Оренбургской области                                     

Ю.А.Берг

 


 

 

Уважаемые друзья!

Примите искренние поздравления с Международным днем музеев!

Музеи Оренбуржья – хранилища уникального исторического наследия нашего края. Они  дают возможность жителям и гостям области знакомиться с лучшими образцами художественного творчества, ценными археологическими и этнографическими экспонатами. Далеко за пределами региона известны собрания наших музеев – областного краеведческого и изобразительных искусств, музея-заповедника Сергея Аксакова, дома-музея Леопольда и Мстислава Ростроповичей, музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных, музеев под открытым небом «Салют, Победа!» и «Национальная деревня». Каждый из них индивидуален, но все они выполняют одну важную миссию – сохранение истории для будущих поколений.

Во многом благодаря работникам музеев – подвижникам своего дела люди полнее осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, здоровья и благополучия.

 

С.Грачев,

председатель Законодательного Собрания

Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий