Студенты-волонтеры посетили детский онкологический центр

15 мая в рамках акции «Соберем игрушки детям» добровольцы координационного центра «Волонтер ОГУ» посетили Оренбургский детский онкологический центр. Почти целый месяц студенты и преподаватели Оренбургского госуниверситета собирали канцтовары и игрушки для очередного «сундучка храбрости». Его наполняли различными приятными мелочами, которые онкобольные дети получат в подарок за смелость, проявленную при прохождении процедуры.

Пациенты онкоцентра – малыши от трех лет. На долгое время они закрыты от внешнего мира в больничных стенах. Ребята практически ни с кем не общаются. Их друзья – родители, врачи и соседи по палате, поэтому маленькие пациенты так радуются, когда в гости к ним приходят волонтеры.

- Мы давно собирались к деткам, но, к сожалению, из-за карантина наша поездка откладывалась. Если бы вы только видели, как обрадовались малыши, когда мы зашли. Они сказали, что мы самые лучшие волонтеры, - рассказывает руководитель направления «Социальное патронирование» координационного центра «Волонтер ОГУ» Вера Иванова.

Студенты провели с малышами почти половину дня. Они играли с ними в прятки, лазили по канатам,  лепили смешные фигурки из пластилина, раскрашивали  в яркие цвета маленькие ладошки и делали их отпечатки на бумаге, чтобы каждый малыш поверил в то, что жизнь может быть веселой и радостной. Сначала родители боялись оставлять своих детей  под присмотром студентов, но, убедившись, что их крохи сияют от счастья, отправились заниматься своими делами.

Стоит отметить, что добровольцы координационного центра «Волонтер ОГУ» не в первый раз приезжают к деткам, которым так необходимо тепло и внимание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий