18 мая 2013 года в Оренбурге пройдут праздничные мероприятия в поддержку донорского движения

18 мая 2013 года в Оренбурге   пройдут праздничные мероприятия в поддержку донорского движения Оренбургской области по лозунгом «Здоровый донор – здоровая Россия!»

Проведение акции направлено на пропаганду здорового образа жизни через донорство, закрепление в обществе норм патриотизма, гуманизма и милосердия, готовности  бескорыстно прийти в любое время на помощь человеку, попавшему в беду.

Это мероприятие станет подтверждением единства духа в поддержку безвозмездного донорства на территории Оренбургской области и еще одним подтверждением духовного здоровья наших земляков.

По инициативе ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови», администрации города, Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация»  пройдет грандиозное событие, достойное рекорда  Гиннеса. Более 7 тысяч участников  -  представителей различных организаций и высших учебных заведений построят фигуру «Капля крови».

В рамках мероприятия состоятся шествие байкеров по улицам  Оренбурга, марафон доноров, праздничный концерт  с участием творческих коллективов города.

В  11.15  на бульваре у памятника В.П. Чкалову до стадиона «Динамо»  состоится спортивный забег  доноров и шествие мотоколонны байкеров.

С 12.00 до 15.00  - построение фигуры «Живая капля» из людей, регистрация рекорда, исполнение Гимна донору крови  и выступления творческих коллективов на стадионе «Динамо».

Приглашаются представители СМИ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий