На Южно-Уральской магистрали в 2013 году будет отремонтировано 675 километров пути

В 2013 году на ЮУЖД всеми видами ремонта планируется обновить 675 км железнодорожного полотна, заменить 305 комплектов стрелочных переводов. Качественно проведенная путевая кампания обеспечивает повышение уровня безопасности движения и позволяет значительно увеличить скорость грузовых и пассажирских поездов.

Будет уложено 411 км бесстыкового "бархатного" пути (рельсовые плети длиной 800 м сваривают между собой специальной сварочной машиной). Такой путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет обеспечить высокую скорость движения и повысить комфорт пассажиров, так как поезд движется практически бесшумно. Также в процессе ремонта 2013 года 17% от общего объема реконструкции будет выполнено с применением объемной георешетки для дополнительного укрепления насыпи. Это в 1,5 раза больше, чем в 2012 году.

В работах будет задействовано 109 единиц путевой техники: краны для укладки пути и стрелочных переводов, моторные платформы, машины для выправки и отделки пути.

На ЮУЖД разработан график "окон" (перерывы в движении поездов, предоставляемые для ремонта железнодорожного полотна), направленный на регулирование движения поездов в сезон путевых работ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий