Ветерану войны возвращены награды

В дежурную часть обратилась женщина с заявлением, о том что, в ее квартиру проник неизвестный, который похитил бытовую технику и воинские награды ее отца. Со слов женщины сначала она обнаружила пропажу микроволновой печи и стала проверять, что же еще могли забрать. Выяснилось, что помимо приборов бытовой техники из квартиры пропало самое дорогое, хранившееся ею с теплом и заботой в память о своем отце участнике  великой Отечественной войны, медали, ордена и благодарственная грамота.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками МОМВД России «Гайский» отделения уголовного розыска было установлено лицо совершившее преступление. По решению суда, в жилище подозреваемого проведен обыск, и похищенные награды изъяты, а бытовую технику мужчина успел продать.

Женщина очень обрадовалась, увидев награды в целости и сохранности и тому, что подозреваемый посягнувшие на светлую память  о героической победе нашего народа, ответят по справедливости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158  ч. 3 п «а» УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий