По итогам рейда Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено более 60 водителей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский»   проводились рейдовые мероприятия. По итогам проведенного рейда к административной ответственности был привлечен 61 водитель. Из них: выявлено и отстранено от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения -5 водителей,  6 водителей, которые управляли автомобилем не пристегнутые ремнем безопасности;  за превышение установленной скорости движения  – 29 водителей.

За нарушение требований Правил дорожного движения РФ  к административной ответственности   привлечено  7 пешеходов

В ходе проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль, водитель которого осуществлял перевозку ребенка до 12 лет без  детского автокресла. При оформлении протокола инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на то, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Для определения степени алкогольного опьянения, в присутствии понятых, инспектором ДПС был проведен тест с использованием прибора алкотестер. Прибор показал 0,190 мг на1 литрвыдыхаемого воздуха, подтвердив тот факт, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  В результате водитель был отстранен от управления автомобилем, у него было изъято водительское удостоверение, автомобиль был задержан и с помощью эвакуатора доставлен на штраф-стоянку.

За данное правонарушение  статьей 12.8 КоАП РФ  предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Перевозка ребенка до 12 лет без автокресла свидетельствует о беспечности, равнодушии водителя, который подвергает жизнь и здоровье  ребенка опасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий