Орский «Южный Урал» стал вторым в турнире «СТАРТЛИГА»

С 12 по 16 апреля в четвертый раз подряд в орском Дворце спорта «Юбилейный» проходил Детский хоккейный турнир на кубок В.С.Черномырдина «СТАРТЛИГА» среди юношей 2001 г. р.
Впервые он был проведен в октябре 2010 года среди юношей 2000 г.р. Тогда орчане заняли III место. В апреле 2012 года состоялся второй турнир, в котором южноуральцы праздновали победу. В декабре прошлого года соревнования получили название «СТАРТЛИГА». Тогда «Южный Урал» оставил за собой пятую строчку турнирной таблицы.

На этот раз среди участников соревнований были:

  • «Южный Урал» (г.Орск),
  • «Салават Юлаев» (г.Уфа),
  • «Белые медведи» (г.Челябинск),
  • «Сигнал» (г.Челябинск),
  • «Дизель» (г.Пенза)
  • «Оренбуржье» (г.Оренбург).

Хозяева турнира – «Южный Урал» 2001 г.р. – вновь боролись за призовое место. И задача была выполнена – у орчан серебряная медаль турнира.

В дни открытия и закрытия турнира на трибунах Дворца спорта был аншлаг, а болельщики наслаждались красочным шоу и участвовали в розыгрышах призов. Среди подарков были билеты в кинотеатр, сувенирные шайбы «СТАРТЛИГИ», шарфы «Южного Урала», купоны на бесплатный попкорн и кукурузу.

Победный трофей – Кубок В.С.Черномырдина - увез челябинский «Сигнал».

Лучшие игроки турнира: вратарь Сергей Чигров («Дизель»), защитник Артем Зарубин («Сигнал»), нападающий Андрей Торин («Южный Урал»), бомбардир Семен Терехов («Сигнал»).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий