В Оренбурге наградили победителей и призеров олимпиад

Вчера,17 апреля, Глава города Юрий Мищеряков, глава администрации Евгений Арапов и депутаты Оренбургского городского Совета в торжественной обстановке наградили оренбургских школьников, которые победили или заняли призовые места на олимпиадах городского и регионального уровней.

В актовом зале Оренбургского государственного университета в этот вечер собралось больше 100 гостей - директора и учителя городских школ, а также их воспитанники, показавшие отличные результаты на школьных олимпиадах, и их родители.

- Представлять родной город и регион – это большая ответственность. Но когда я смотрю на этих ребят, у меня не возникает сомнений: они справятся с этой задачей. А в будущем - будут успешно работать в той сфере, которую выберут для себя сами, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

В этом году впервые на традиционном мероприятии поздравления и подарки принимали победители и призеры предметных олимпиад, которые учатся в младших классах.

- Нельзя забывать, что успех молодых горожан, которые сегодня получают награды, это не только результат их упорства и желания учиться. Это также заслуга их родителей и наставников-педагогов, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Виктор Камнев особое внимание уделил победителям олимпиады по экологии.

- Исследовательские работы, которые подготовили в рамках интеллектуальных состязаний наши школьники, имеют не только теоретическую ценность. Их идеи и планы могут быть воплощены в жизнь на уровне города, области – и сыграть важную роль в улучшении экологической обстановки в Оренбуржье, - уверен Виктор Андреевич.

Добавим, что также в этот день оренбургских школьников поздравили депутаты Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, Елена Иванова и Валерий Чихирников.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий