19 апреля пройдёт городской субботник

В этот день в общегородской акции по наведению чистоты в Северном и Южном административных округах планируется участие порядка 35 тысяч человек, 1731 предприятия и организации всех форм собственности, в том числе 235 учреждений образования и 201 предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Будет задействовано 332 единицы автомашин и спецтранспорта.

В рамках субботника запланирована высадка саженцев деревьев различных пород, а также санитарная уборка территорий города: дорог, садов, парков, скверов, дворовых территорий, кладбищ. Субботники пройдут также в сельских населённых пунктах, входящих в состав Оренбурга.

Традиционно на субботник выйдут порядка 500 сотрудников администрации города. Уборка будет производиться в парке им. Перовского, в сквере на ул. Мира/пр. Гагарина, в сквере им. Л. А. Гуськова, на пр. Победы и ул. Орской (в районе Дома Памяти, мемориала «Вечный огонь» и др.)

Все участники субботника будут обеспечены необходимыми инструментами и материалами.

Администрация города обращается к жителям областного центра с просьбой принять самое активное участие в общегородском субботнике.

Напомним, 26 апреля в Оренбурге в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения пройдут окружные субботники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий