Сотрудники полиции пресекли незаконную предпринимательскую деятельность школьника

Следственным управлением УМВД России по городу Орску закончено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч.2 ст.146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере.

Учащийся старших классов одной из школ города Орска, почувствовав в себе предпринимательскую «жилку», решил немного подзаработать. С целью получения прибыли, незаконно, с помощью сети Интернет, у себя дома на личном компьютере копировал и хранил программы для ЭВМ. Договора с правообладателями этих программ не было. Молодой человек прекрасно осознавал, что нарушает установленный законодательством порядок использования результатов интеллектуальной деятельности. Но желание иметь собственные карманные деньги победило. И для реализации дисков, он разместил на одном из сайтов Интернета объявление об оказании услуг по установке программ для ЭВМ.  Часть дисков молодой предприниматель даже успел распространить.

Максимально развить свой бизнес юноше не удалось. Сотрудникам полиции стало известно о «приработке» школьника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий горе-бизнесмен был задержан, у него изъято девять контрафактных экземпляров на сумму более 758 тысяч рублей.

Со слов следователя СУ УМВД России по городу Орску майора юстиции Людмилы Белишко, в соответствии с Российским законодательством, юноше грозит наказание до двух лет лишения свободы.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий