В Оренбурге пройдет областной конкурс «Лучший оператор котельной»

Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (ОСПП) и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области при поддержке Западно-Уральского управления Федеральной службы экологического, технологического и атомного надзора 11 - 12 апреля проводят IV областной конкурс «Лучший оператор котельной»  Оренбургской области. Техническое обеспечение и организационное руководство возложено на Оренбургский филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

Конкурс пройдет на базе ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» и ГОУ «Учебно-курсовой  комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз».

В мероприятиях конкурса примут участие операторы котельных промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса области.

В целях совершенствования профессионализма в работе и повышения мастерства по устранению аварийных ситуаций пройдет обучающий  семинар и два практических занятия по повышению  квалификации  и обучению безопасным приемам труда операторов.

На семинаре с докладами выступят руководители и ведущие специалисты Западно-Уральского управления Федеральной службы экологического, технологического и атомному надзора, Главного управления МЧС по Оренбургской области, ГОУ «Учебно-курсовой  комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз».

В ходе мероприятий участникам конкурса предстоит продемонстрировать свои теоретические знания в форме письменного тестирования и показать практическое умение в разжигании котельной установки при помощи новых компьютерных технологий.

Открытие конкурса состоится 11 апреля в 10:00, в актовом зале ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж»,  ул. Володарского, 31.

Награждение участников и победителей конкурса пройдет там же, 12 апреля, в 12:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий