Полицейскими был задержан 30-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля у своего соседа

В 13:30 к сотрудникам дорожно-патрульной службы, проезжавших мимо одного из торговых центров города, обратился 25-летний житель Оренбурга. Он сообщил, что у него только что угнали машину. Полицейские немедленно разослали ориентировку и приступили к поискам. В результате угнанный автомобиль был обнаружен в нескольких кварталах от торгового центра. Злоумышленник не справился с управлением и наехал на бордюр, тем самым повредив левое переднее колесо.
Полицейские установили, что злоумышленник и потерпевший были соседями. 6 апреля они отправились в торговый центр за покупками. Через некоторое время 30-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил у приятеля ключи от его автомобиля. Якобы ему стало плохо, и он подождет приятеля в машине. Однако он решил отправиться домой на чужом автомобиле в одиночку. Владелец автомобиля вышел из торгового центра и не увидел своей иномарки. К счастью, мимо проезжали сотрудники полиции.
- Как пояснил задержанный, он всего лишь собирался доехать на чужом автомобиле до дома и припарковать его у подъезда законного владельца, - рассказала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий