Полицейские спасли таксиста

Сотрудники полиции отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Оренбургской области Михаил Парфенов и Андрей Климов двигались по своему маршруту патрулирования, когда заместили впереди своего автомобиля медленно двигающейся автомобиль. Было принято решение об остановке данного автомобиля, так как, обгоняя, его они увидели, что водитель прижат к рулю и возможно он пьян. Обогнав с включенными проблесковыми маячками, сотрудники полиции остановились, на что водитель автомобиля отреагировал, прибавив скорость. Сотрудники полиции начали преследование, с помощью громкоговорителя предупредили, что будут применять оружие, после чего прижали автомобиль к обочине.

Из машины выбежал водитель, мы сначала с напарником попытались задержать его, но он начал кричать, что у пассажиров оружие и ему им угрожают, - рассказал инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрей Климов. - В этот момент пассажиры попытались вылезти из автомобиля и покинуть место происшествия, но нами данные граждане были задержаны, не смотря на то, что они оказали активное физическое сопротивление.

Как рассказал следователь по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Зайков, - по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса России «разбой», по данной статье предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы. У подозреваемых был изъят пневматический пистолет, деньги, похищенный навигатор и зеркало заднего вида. Они его сорвали, что бы водитель не видел лица пассажира сидевшего на заднем сиденье, - отметил   Алексей Зайков.

Также сотрудниками полиции в ходе разбирательства было установлено, что несколькими часами ранее один из задержанных вскрыл автомобиль откуда похитил магнитолу и пистолет. После они собирались продать данную магнитолу водителям такси, но никто не соглашался покупать, после чего они пошли на еще одно преступление.

Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий