В Новотроицке провели рейд в рамках мероприятия "Нелегальный мигрант"

На территории муниципального образования город Новотроицк проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант". Оно ежегодно проводится на территории всей Оренбургской области. В реализации данного мероприятия принимают участие сотрудники ОМВД России по городу Новотроицку, а также сотрудники УФМС, пограничной службы и государственного пожарного надзора.

"Одна из задач данного мероприятие - профилактика и пресечения совершение иностранными гражданами преступлений и  административных правонарушений.

4 апреля на территории Новотроицка в рамках "Нелегального мигранта" был проведен совместный рейд, - говорит начальник ОУУП и ПДН майор полиции Константин Студенский. - Помимо сотрудников полиции в нем принимали участие, пограничники, сотрудники госпожнадзоа и УФМС.

В рамках рейда было проверено несколько объектов: магазин "Юбилейный", городской рынок и квартира на улице Зинина".

Данные объекты для проверки были выбраны, поскольку у стражей правопорядка имелась информация, что здесь трудятся иностранные граждане и не все делают это на законных основаниях.

Основная часть проверенных - граждане республики Таджикистан, которые приехали в Новотроицк либо на постоянное место жительства, либо только для осуществления трудовой деятельности. Несмотря на необходимость постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, не все могли сразу предъявить свои паспорта. Некоторые звонили родственникам с просьбой срочно подвезти их документы. В ходе бесед сотрудники полиции убеждали граждан, что паспорт у каждого из них должен всегда быть с собой.

"В ходе рейда было выявлено несколько нарушений законодательства, - подводит итого Константин Александрович. - В результате на нарушителей были составлены административного протокола по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ", - рассказал начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Новотроицку майор полиции Константин Студенский.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий