Нужна ли помощь для подготовки к паводку

В преддверии паводка полицейские МОМВД России «Адамовский», согласно плану, проводят профилактическую работу с населением.

Ежедневно они обходят дворы, расположенные в зоне затопления. Кратко доводят информацию о предстоящем паводке. Узнают – есть ли в доме несовершеннолетние, инвалиды, имеются ли у них на руках памятки от местных властей. Сообщают номера телефонов экстренных служб. Также объясняют меры, которые необходимо принять для сохранности своего имущества. Выясняют, какие дома хозяева на время паводка покинут, чтобы уделить им особое внимание во время наводнения. Интересуются – нужна ли помощь для подготовки к паводку.

«Большая вода» планируется в Адамовке в период с 7 по 10 апреля. В связи с этим с личным составом было проведено инструктивное совещание, на котором был уточнен план работы и алгоритм взаимодействия на время чрезвычайной ситуации. Помимо того, что сотрудники полиции будут перекрывать движение по затопленным дорогам, предотвращать факты мародерства и обеспечивать общественный порядок, также они при необходимости будут задействованы в спасении  людей и их имущества.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий